пятница, 8 февраля 2013 г.

поделки из пищевых отходов

И наш мастер-класс я предлагаю разобрать на примереPего изготовления.

Я назвала эту работу «Сосуд с золотыми бабочками».

Следующей сталаPпластиковая бутылка.PОна былаPтак же задекорирована в технике декупаж, но из повторяющихся элементов — бабочек из фольги.

Следующую шкатулку для хранения изюма я красить не стала и наклеила салфетку на всю поверхность баночки. На крышку приклеила шарик от дезодоранта, предварительно обклеив его салфеткой. Так же как и в двух первых случаях украсила кружевом и шнуром.

Первые две коробочки я покрасила акриловой краской под основной цвет салфеток. На крышку приклеила пластиковые пробки от бутылок и также покрасила их.P Из салфеток вырезала отдельные фрагменты и наклеила их на все стороны коробочек, а так жеP иP на крышки. В завершении сделала отделку из бумажного кружева и желтого шнура.

В данном случае для декора используются самые простые салфетки и бумажное кружево,P шнур средней толщины, клей ПВА и море фантазии.

Мною предложены несколько вариантов декорирования упаковок от пищевых продуктов с помощью техники декупажа. Эту технику мы с Вами уже изучали на примере металлической и керамической банок. (См. статью « «).

Можно и даже нужно делать из них поделки и самоделки, пригодные для бытового использования вещи, такие как баночки для сыпучих продуктов (упаковки от пищевых изделий), вазы для сухих цветов, шкатулочки для мелочей и т.д.

Выкинуть их как всегда в мусорное ведро? Нет!

Но что делать с теми упаковками, что уже есть?

В последнее десятилетие появились технологии создания более экологичной упаковки — биоразлагаемые пластики или биополимеры.

Известно, что требуется более 100 лет на естественное разложение пластика, в процессе которого выделяются токсичные вещества, нарушается газообмен в почве и воде, выделяются химические реагенты, негативно влияющие на организм человека и животных.

В повседневной жизни мы активно используем пластиковую посуду, упаковки и пакеты, и порой забываем о том, что после применения они превращаются в полимерные отходы, опасные для окружающей среды.

Техника декупажа.

Поделки и самоделки «Декорирование упаковок от пищевых продуктов».

Поделки и самоделки в технике декупаж получаются очень нарядными. Разве можно в этих чудесных баночках признать обыкновенные упаковки из-под сметаны? Очень оригинальная идея для нашего рукоделия.PНаш мастер-класс как всегда проведет Татьяна Ткаченко.

Поделки и самоделки «Декорирование упаковок от пищевых продуктов».

Понедельник, Февраль 27th, 2012 | Автор:

РАССКАЗЫВАЕМ, ПОКАЗЫВАЕМ И УЧИМ ТОМУ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ

Поделки и самоделки "Декорирование упаковок от пищевых продуктов". | ВОЛШЕБНЫЙ МИР СВОИМИ РУКАМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий