суббота, 9 февраля 2013 г.

фотошоп как отредактировать слишком черное

Первая аксиома — работа с корректирующими слоями. Что это такое, для чего они нужны и где находятся? Дело в том, что обработку фотографий (яркость, контраст, насыщенность и прочие регулировки) можно проводить непосредственно на исходном материале, что очень многие фотолюбители и делают. Но, если не использовать при этом корректирующие слои, возникают следующие проблемы: 1. В процессе работы вы не можете вернуться к предыдущим корректировкам и внести какие-либо поправки в сделанные вами изменения (а это нужно практически всегда, особенно если это большая и сложная работа). 2. Даже если вам удастся вернуться к этому шагу (у вас очень много оперативной памяти компьютера, и палитра истории настроена на большое количество шагов), то вы тем самым отмените все последующие, сделанные вами с таким трудом изменения. 3. Вы не можете изменить в широком спектре силу воздействия сделанных вами настроек применения любых фильтров. Применение корректирующих слоев избавляет вас от всего вышесказанного и превращает работу в удовольствие. Поэтому примите для себя первейшее правило — исходная фотография должна остаться нетронутым до самого последнего момента! Вызвать меню корректирующих слоев можно двумя путями. Layer/New Adjustment Layer/нужный сло

С этого номера мы приступаем к подробному знакомству с лучшим графическим пакетом по обработке фотографий — Photoshop’ом CS. Начнем с основополагающих моментов, знание которых гарантирует вам успех в обработке фотографий. К сожалению, многие фотографы пренебрегают этими возможностями, что приводит к значительной трате времени и сил на работу, которая могла бы быть выполнена гораздо проще и быстрее. Этот номер будет некоторым введением в увлекательный мир Photoshop’а и позволит вам не набить ненужных шишек на этом долгом пути.

Текст: Михаил Курцев

Основы обработки фотографий

Компания Nikon представила новые новые камеры линейки COOLPIX. Компактные и стильные, они отличаются богатым функционалом, поэтому будут удобны фотографам разного уровня и возраста. 

Новая компактная и легкая модель серии STYLUS оснащена светосильным объективом 1:1,8, возможностью ручного управления, широкоугольным зум-объективом i.ZUIKO DIGITAL 1:1,8-2,7, поддержкой ISO до 6400, КМОП-сенсором с разрешением 12 Мегапикселей и мощным графическим процессором TruePic VI.

Официальный представитель бренда КАТА в России - компания «СИВМА-Фототехника» объявила о новом всемирном фотоконкурсе КАТА "Пропустить кадр – это НЕ опция". Если вы любите путешествовать, ловить момент и искать необычные кадры, этот конкурс - для вас! 

Компания Nikon представила два новых объектива для линейки камер Nikkor:  универсальный легкий объектив  AF-S Nikkor 18-35mm f3.5-4.5G ED  и супертелеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием и специальным телеконвертором AF-S Nikkor 800mm f5.6E FL ED VR.

Обработка фотографий в Photoshop

Комментариев нет:

Отправить комментарий