четверг, 7 февраля 2013 г.

какими порциями нужно есть

Быстрое похудение - это условно-хирургическое вмешательство без подготовки пациента к операции. Представьте, человека начали оперировать без должной подготовки: стерильность (перчатки, инструмент, кожа, помещение и другое). Последствия необратимы! Такая операция может исправить одно и сломать другое, нечто большее. Даже самая быстрая операция проводится после должной подготовки, возможно предварительной, когда все надлежащее уже готово.

Быстрое похудение - это явление временное, которое приводит к необратимым последствиям.

Вот похудеть быстро без травмирования организма нельзя. Хотя иногда такие радикальные методы приносят свои плоды. Я не советую худеть быстро. Здесь уместны слова людей: "нельзя издеваться над своим организмом, нужно есть столько, сколько хочется и другие". Похудеть быстро нельзя!

Как похудеть быстро?

Что мы кушаем!?Оболдеть и Аболдеть!

Диета бесплатно - это когда человека способен психологически взять себя в руки и кушать меньше. При чем месяц, два месяца, год - не должны быть тяжелы для него из-за уменьшенного количества еды. А сколько времени понадобится для его похудения, не должно его волновать. Тогда он справится и условно бесплатно диета для него.

Этот вопрос стал актуальным в первую очередь для коммерции. На этом зарабатывают большие деньги. Это стало извращенным обманом многих доверчивых людей. Если кому-то и помогла диета, то уверяю Вас, он сможет справиться и без диеты, убавив количество употребляемой ежедневной пищи, убрав из пищи много жирного, жаренного, хлеба.

Кому выгодны диеты?

А вот еще один пример, который меня порадовал своей простотой и доступностью. По телевизору в одной из передач, связанной с кухней, актриса рассказала, что где-то прочитала: Скушать нужно столько, сколько помещается в Ваши ладони. При чем одну третью часть нужно заполнить твердой пищей, еще одну третью часть - жидкой пищей. А последнюю третью часть оставить пустой, чтобы не перегружать желудок. Т.е. желудок по объему человека сопоставим с объемом его ладоней, соединенных вместе в виде чаши.

Я полагаю многие задают вопрос: "Сколько нужно кушать?". Вот здесь как раз и есть тот самый секрет индивидуальности. Конечно каждому человеку необходимо разное количество продуктов питания. Но вот сколько же? Ответ простой: по объему количество продуктов должно приблизительно совпадать с объемом овсяной каши, сваренной на воде без соли и сахара или других вкусовых приправ, которое именно Вы и никто другой можете скушать. Все остальное излишек, испорченная взаимосвязь с желудком, нарушенное пищеварение, нарушенная психика, большие глаза, длинный язык и другое. При чем если устанавливать этот объем каши, то дня через три ее поедания, когда она уже надоела и не лезет в рот. Вот тут будет точный объем продуктов, не ошибетесь.

Сколько нужно есть?

Все достаточно просто и не надумано. Вспомните. Настоящее чувство голода - это когда желудок слегка подсасывает, чувствуется легкость в брюшной полости, живот мягкий, в животе может урчать, тяжело выпятить живот вперед.

Уже давно многие люди не испытывают настоящего чувства голода. Это заменено давлением рекламы на психику. У нетренированных людей психика достаточно уязвимая. Она легко нарушается - меняется, чем и пользуются рекламщики. Легкое давление вкусовых усилителей и Вы уже в сетях коварства и обмана с ощущением продукта во рту.

Настоящее чувство голода

Но, не забывайте! Реклама, которую мы ощущаем везде (красочные этикетки, настойчивые убеждения о самом лучшем вкусе), усилители вкуса, которые добавлены во многие продукты, оставляют супер-сильнейший осадок в нашей памяти, создают связь и непреодолимую тягу покушать, а чаще всего - скушать все. И только набитый живот, который начинает трещать по швам и создавать сильную боль, может прервать эту искусственно навязанную связь с рекламой. После частичного переваривания, напряжение желудка спадает, тем самым открывая прямую дорожку для наших желаний пожрать. И каждый раз не заметно для себя человек привыкает кушать все больше, чем ему нужно и тогда, когда совем не нужно. Постепенно связь мозгов с желудком нарушается и становится как робот без тормозов - поесть при любой возможности. А возможность только одна - как только живот привык к более тяжелой нагрузке.

Все люди разные, и все кушают по-разному. Потребности каждого человека индивидуальны. Нельзя сравнивать спортсменов и экономистов, курьеров и водителей, спокойных и импульсивных людей. Кушать нужно всем, учитывая их потребности. Кушать нужно хорошо. Нужно разнообразить продукты. Употреблять витамины.

Кушать нужно всем

За последнее время я много повидал людей, которые страдают из-за своего питания. В большинстве случаев люди обозначают это так: обжорство; неправильное питание; слишком много ем; не могу отказаться от еды; не занимаюсь спортом; ем и ем без остановки; постоянно сижу на диетах, но не помогает; считаю каллории, но не помогает; кушаю только салаты; есть надо столько - сколько хочется; нужно есть много; отказываться от еды нельзя; нельзя насиловать свой организм диетами; нельзя проводить разые эксперименты над собой; если хочется надо кушать; мне мой живот не мешает; надо кушать много мяса; мясо кушать нельзя; вегетарианство; диеты; специальные диеты и другое.

Заблуждения с питанием

Следующее, написанное мной исключительно из опыта моего и других людей, предназначено только для взрослых и умных людей, способных преодолевать психологические трудности и барьеры. Разобраться в проблеме питания в настоящее время - тяжело, это требует наличия сильного желания и способностей к сложному и глубокому мыслительному процессу. Из записной книжки Тяжкороба Дмитрий Владимировича.

Комментариев нет:

Отправить комментарий